Верона, Италия осенью

5 направлений для идеального романтического отпуска этой осенью

В этой статье вы узнаете пять популярных направлений, которые идеально подходят для романтического отдыха осенью. Забудьте о стрессе от работы и суете повседневной жизни, наслаждайтесь уникальными впечатлениями и одновременно создавайте незабываемые воспоминания.

1. Верона, Италия: романтическая классика

Классика по очевидным причинам. Верона — сказочное романтическое место благодаря своему привилегированному расположению на берегах реки Адидже и Каса-ди-Джулетта, известное своим каменным балконом из фильма 1936 года «Ромео и Джульетта». Этот дом 13 века является обязательным пунктом для посещения влюбленных, но это лишь небольшой пример удивительной истории великолепных зданий и достопримечательностей этого города. Прогуляйтесь по Джардино Джусти — саду, созданному для дворянства, которым мы все можем наслаждаться сегодня. Согласно местной легенде, влюбленным, которые встречаются внутри небольшого лабиринта, суждено быть вместе.

2. Санторини, Греция: любовь на берегу Средиземного моря

Наслаждайтесь самым аутентичным изяществом Санторини в течение осени: больше никаких толп туристов, очередей во все рестораны или необходимости вставать в 6 утра, чтобы найти место на пляже. Другой положительный аспект заключается в том, что, в то время как в остальной части Европа уже начинает замерзать, средняя температура на Санторини все равно будет приятной 23°C, так что даже в октябре можно будет поплавать в полночь. Что касается культурных мероприятий, если вы любите вино, рекомендуется попробовать одну из многочисленных экскурсий по винодельням Санторини. Бутари, недалеко от Мегалохори, является одним из самых популярных и предлагает экскурсии каждый день.

3. Новая Англия, США

Новая Англия — идеальный регион для того, чтобы исследовать его как пару и насладиться несколькими днями, полными романтики. Штаты Мэн, Вермонт и Нью-Гэмпшир осенью очень популярны в качестве декораций для книг и фильмов. Красные листья, теплое осеннее солнце и прохладный ветерок определяют сезон, когда путешественники со всего мира приходят подышать свежим воздухом и узнать, почему это место так типично для романтических историй.

4. Озерный край, Англия: освежающая природа

Осень — идеальный сезон для знакомства с Озерным краем. Бодрящая утренняя прогулка с горами и зелеными листьями на фоне — идеальный способ начать романтический день с партнером. Уллсуотер является вторым по величине озером в округе и может похвастаться одной из лучших пешеходных троп — тропой фермы Aira Force Glencoyne. Тропа проходит через одну из крупнейших ферм, а потрясающий вид с вершины никого не оставит равнодушным. На закате согрейтесь у камина в одном из традиционных загородных пабов и наслаждайтесь пивом в типичной английской обстановке.

5. Национальный парк «Озеро Плитвице», Хорватия: жемчужина Балкан

На границе между Хорватией и Боснией и Герцеговиной находится национальный парк Плитвицкие озера, вероятно, одно из самых красивых мест в Европе, бирюзовые озера которого обязательны для всех путешественников. Красота этого пейзажа делает его очень популярным среди туристов, но осенью толпы людей значительно меньше. Но постарайтесь уйти пораньше, чтобы избежать очередей и увидеть самые популярные маршруты.