День Святого Валентина: лодки для влюбленных на Тёркс и Кайкос

Это райский архипелаг из 40 островов, Тёркс и Кайкос, где природа предлагает лучшее, что можно ожидать от просторов талькового песка, великолепного морского дна и пышной растительности, чтобы обрамлять то, что являются настоящими открыточными видами.

Половина архипелага, называемая Кайкос, выглядит как буква S, опирающаяся на бок, с Вест Кайкосом, Провиденсьялесом, или Прово, как его называют местные жители, и рядом небольших островов, таких как прекрасный залив Попугая. Пассажный канал Колумба отделяет Кайкос от турков, в состав которых входят Великий Турок, резиденция правительства, и Соленый Кей, который когда-то был сердцем английских соляных шахт, важной промышленной деятельностью вплоть до 19 века.

На Прово необходимо попробовать самые разнообразные спортивные мероприятия, такие как парасейл, восходящий парашют, вытянутый моторной лодкой, с которого можно наслаждаться захватывающими видами и, возможно, заглянуть на риф Моласс, место, где, как говорят, в 1500 году потерпела кораблекрушение Пинта, один из каравелл Христофора Колумба. На лодке можно добраться до пещер Конч-Бар на острове Мидл-Кайкос, лабиринта сталактитов и сталагмитов, где обитают сотни летучих мышей. Тёркс и Кайкос — это Карибское море прошлого, далекое от массового туризма, но настолько шикарное, что вы можете побаловать себя косметическими процедурами у моря для поистине необыкновенного ремизажа на море.

И не случайно, что пляж Бамбарра, тихий и почти дикий пляж на Мидл-Кайкосе, одном из крупнейших островов архипелага, был выбран для шестнадцатого выпуска Кубка по случаю Дня Святого Валентина на Мидл-Кайкосе, посвященного влюбленным парам, которые не только хотят отпраздновать День Святого Валентина вдали от обычных туристических маршрутов, но и прикоснуться рукой к Эдему, участвуя в традиционном ритуале, который развлекает как молодых, так и старых людей. На самом деле, 13 февраля пляж становится нервным центром жизни на островах, где сотни людей собираются вместе со своими модельными парусниками, чтобы принять участие в этом веселом любительском мероприятии, проводимом Парусной Ассоциацией Миддлс Кайкос.

Небольшие лодки, построенные участниками или предоставленные организаторами, вырезаются вручную и позволяют всем желающим плавать в спокойных бирюзовых водах бухты: более 30 моделей соревнуются друг с другом, но есть и соревнования с лодками разных размеров. В конце концов, деньги вручаются победителям в различных категориях, плюс еда, напитки и живая музыка для всех тех, кто участвует, даже если они только болтают с пляжа. Для того, чтобы добраться до пляжа Бамбарра, карибская круизная линия организует специальное сообщение между Провиденсьялесом и Мидл-Кайкосом.

Но вы также должны воспользоваться предложением компании Etnia Travel Concept, которая предлагает 7 ночей проживания в отеле The Sands at Grace Bay от 1730 евро в студии с двойным двориком, проживание только, международные рейсы включены. Или вы можете выбрать из предложений Volagratis, которые предлагают полеты из Милана, начиная с 571 евро, или из Венеции, начиная с 770 евро в феврале.