Гольф в Алгарве

Всего в двух-трех часах езды от большинства крупных аэропортов Европы находится солнечный Алгарве в южной Португалии. Алгарве, известный своей захватывающей береговой линией и изрезанными горными пейзажами, является одним из ведущих мест для игры в гольф в Европе. В этой самой южной провинции Португалии расположено не менее 24 полей для гольфа, некоторые из которых классифицируются как чемпионские поля для гольфа, на которых проводятся многие международные соревнования по гольфу.

К западу от Фару можно найти большинство полей для гольфа, в том числе знаменитое поле Сан-Лоренцо, которое считается вторым лучшим в Европе. Курорт Сан-Лоренцо, расположенный в великолепном окружении природного заповедника Риа-Формоза, стал обязательным для всех тех, кто приезжает в Алгарве для игры в гольф. Есть несколько сложных лунок и хитрые водные объекты, чтобы договориться о курсе, и в сочетании с удивительными пейзажами, это делает эпический раунд игры в гольф.

Далее вдоль побережья Алгарве находится Королевский курс в Валь-де-Лобо. В отеле Royal Course есть фарватеры и зелень, окруженные холмистым ландшафтом из сосен. Это отличное место для игры в гольф для всех, кто приезжает сюда. Курс включает в себя знаменитую девятую лунку с пар 3, которая переносит игроков через красивое озеро на полуостровную грин — это испытание даже для самых опытных игроков в гольф! Но, если вам нравится вид на море, то вы можете чувствовать себя как дома на другом курсе Валь-де-Лобо — курс на океан.

Курс океана расположен вдоль волнистых скал, спускающихся к золотым песчаным пляжам. Особенностью этого курса являются узкие фарватеры, а также камни цвета охры, которые выравнивают стороны скал и змеи по краю поля. Добавляя к вызову, игроки в гольф должны компенсировать морские бризы, которые регулярно ласкают поле. В целом, это делает для незабываемого раунда гольфа.

Юго-Западная Португалия

Восемь из двадцати четырех курсов Алгарве расположены на юго-западе. В 20 минутах езды от Фаро находится Вале до Мильо — идеальный тренировочный курс, на котором новички могут изучить игру, а отдыхающие могут оттачивать свои навыки игры в гольф. Чуть дальше к западу находится Кинта-ду-Грамачо — первый в Европе курс, рассчитанный на двойную девятку, всего 9 фарватеров и 18 лунок. Если вы хотите получить уникальный опыт игры в гольф, то Quinta do Gramacho — идеальное поле для игры.

Для тех, кто путешествует по полям для гольфа в Алгарве, поле для гольфа Alto обязательно стоит посетить. Расположенный недалеко от береговой линии, он предлагает прекрасный вид на море и близлежащие горы. Курс был разработан сэром Генри Коттоном — трехкратным британским чемпионом — и проходит по фарватерам и зелени вдоль красивой волнистой местности, окруженной виноградниками.

Наконец, ни одно посещение Алгарве в гольф не обходится без игры в гольф на Пенине. Расположенный недалеко от рыбацкой деревни Алвор, Пенина был первым полем для травы в Алгарве. Он считается одним из лучших в Европе и каждый год проводит ряд международных турниров.

Информация для посетителей

Фару — главный международный аэропорт в Алгарве. Большинство полей для гольфа расположены к западу от Алгарве, поле для гольфа Parque de Floresta — самое западное поле Алгарве — находится всего в часе езды от аэропорта. Аренда автомобилей доступна из аэропорта Фаро.