Какие самые лучшие места для тура по Северной Индии?

ПЯТЬ ВЫДАЮЩИХСЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ МЕСТА СЕВЕРНОЙ ИНДИИ
Известная своей разнообразной культурой, традиционными верованиями, славным прошлым и поразительными пейзажами, Индия является одним из самых популярных туристических направлений для любителей природы и культуры. Это нация, которую часто посещают люди со всего мира, всегда умудрялась сохранять интересы посетителей в неприкосновенности!

Из всего великолепия нации мы представляем вам пять самых значительных мест Северной Индии, которые вы должны посетить хотя бы раз в жизни! Вы можете выбрать любой из них для своего следующего путешествия, и мы уверены, что вы не останетесь разочарованными.

1. Дели
«Я спросил свою душу: что такое Дели? Она ответила: мир — это тело, а Дели — его жизнь».
-Мирза Асадулла Бег Хан Галиб

Столица Индии представляет собой идеальное сочетание вековых традиций и современной культуры. Город славится одними из лучших в мире памятников, которые являются остатками нашего прославленного прошлого, а также предлагает множество развлечений для всех и каждого!

2. Агра
Известная как одно из самых романтических мест в стране, Агра расположена на берегу реки Ямуна и является домом для одного из семи чудес света — легендарного Тадж. Также, имея в своем распоряжении великолепный форт Агра и Фатехпури Сикри, посещение этого города похоже на заглядывание в архитектурные чудеса нации.

3. Варанаси
Также известный как Каши или Бенарас, Варанаси известен как один из самых святых и древнейших городов в мире. Город, наполненный разнообразными гатами на берегу реки Ганг, стоит на высоком пьедестале с точки зрения религии и традиций. Как дом для ряда святынь, город считается важным центром индуизма и паломничества.

4. Амритсар
Исторически известный как Рамдаспур, Амритсар был первоначально основан четвертым сикхским Гуру-Гуру Рам Дасом. Известный своим дружелюбным гостеприимством, город является домом для одного из самых почитаемых духовных объектов сикхизма, широко известного как Золотой Храм. Преданные часто называют это божественным блаженством, к которому привязаны многие исторические нити.

5. Джодхпур
Джайпур или бывший Мевар, как вы его называете, наполнен поразительными дворцами, великолепными фортами и храмами, которые столь же известны. Также известный как Сан-Сити, это второй по величине город индийского штата Раджастан, он окрашен в основном в синий цвет, поэтому его также часто называют синим городом.

Планируете поездку в Индию в ближайшее время? Обязательно посетите живописные красоты севера, где у каждого города есть своя уникальная история! Спорим, красота этих мест заставит вас завораживать и жаждать большего!