саас-фе швейцария

Катание на лыжах в Швейцарии

Приближается зима и в это белое и ледяное время года мы также приближаемся к открытию нового лыжного сезона. Всякий раз, когда мы думаем о горных склонах, то в первую очередь, представляем швейцарские Альпы, где расположено множество горнолыжных курортов.

Зас-Фе

Зас-Фе: известная также как жемчужина Альп, она является одной из эталонных станций, выбранных профессиональными лыжниками для тренировок, так как ее склоны подходят и, кроме того, благодаря леднику Фельскинна, эта станция окружена снегом в течение 12 месяцев в году. Не пропустите самую высокую ледяную пещеру в мире, а затем выпейте фондю во вращающемся ресторане, откуда открывается панорамный вид, захватывающий дух. Кроме того, это один из курортов, где проводятся различные мероприятия для детей, и он был удостоен знака «Добро пожаловать в семью» Швейцарской туристической ассоциации.

Цюрих является мировым центром финансовой и банковской деятельности, поэтому этот город посещают не только туристы, но и люди, специализирующиеся на банковском деле. В любом случае по прилету в аэропорт города вам понадобится трансфер, чтобы добраться до отеля или другого места назначения.

Церматт

Церматт только на поезде, эта очаровательная и живописная маленькая деревня типичных швейцарских деревянных домов, до которых не добраться на машинах (есть только экипажи, запряженные лошадьми). Этот горнолыжный курорт имеет километры бесконечных лыжных трасс в кантоне Вале и безупречный белый снег с привилегированным видом на Маттерхорн, что еще вы могли бы попросить? Не забудьте забронировать заранее, так как это один из самых востребованных и эксклюзивных курортов Швейцарии.

Вербье

Вербье несомненно, самый шикарный курорт с приятными номерами на пике своей славы и Монблан, Гранд Комбин и Маттерхорн на заднем плане. Он является частью горнолыжного курорта Quatre Vallées и знакомство с ним является обязательным для любого уважающего себя лыжника.