Окунитесь в историю и вино Шато де Пердигье

Любой, кто хочет сделать больше, чем просто попробовать вина знаменитого региона Лангедок, кто действительно хочет понять терруар и окружающую среду, из которой они происходят, должен подумать о неторопливом путешествии по региону на круизе на барже. Франция, с ее обширными холмистыми ландшафтами, переданными сельскому хозяйству и виноградарству, лучше всего понимается теми, кто тратит время чтобы пройти через нее медленно.

Нигде это не так верно, как в потрясающем винодельческом регионе Лангедок, где неторопливый круиз перенесет вас через ряды виноградников, ответственных за некоторые из самых знаменитых вин страны. Другое преимущество круиза на барже, конечно, заключается в том, что оно дает возможность остановиться и осмотреть интересные места, такие как исторический замок Пердигье.

Откройте для себя историю замка

Возможно, вы хорошо знакомы с именем Domaine de Perdiguier (возможно, на этикетке одного из его знаменитых совиньонов каберне или особенно хорошей смеси каберне-мерло, En Auger). Но пока вы не побывали в его замке тринадцатого века и обошли вокруг его виноградников, то не сможете полностью понять его вина. Я настоятельно советовал бы утро чтобы исследовать замок в вашем следующем круизе на барже Лангедока. Во Франции есть много впечатляющих замков, но не так много, как в этой местной истории и виноградарстве. Оригинальный дом, о котором до сих пор сохранились архитектурные свидетельства, был построен в 1280 году, а затем приобретен королем Филиппом IV в 1291 году.

Он оставался королевской собственностью до 1375 года, когда был передан Жану Пердигье, королевскому казначею области. К сожалению, Пердигье был убит четыре года спустя во время восстания в Монпелье, когда он пытался собирать вымогательские налоги с жителей города. В 1793 году он был выставлен на торги по женской линии, когда его купила семья Ферньер. Производство вина упоминается как часть бизнеса поместья еще в 1375 году, когда король описал свои виноградники в письме, представляющем поместье Пердигье.

Увлекательная архитектура

Первое, что вы заметите во время своего визита, это количество башен и наклонных крыш на разных уровнях, расположенных вокруг центрального двора. Большая часть структуры, которую вы увидите сегодня, была добавлена в семнадцатом и восемнадцатом веках, когда дом прошел через ряд проектов и перестройки. Однако оригинальный дом тринадцатого века все еще различим особенно в северном крыле.

Посещение сегодня

Сегодня гости могут побродить по живописным ландшафтным садам замка, изучить его исторический интерьер и попробовать вина в серии дегустационных мероприятий и винодельческих мастерских. Также, есть много возможностей купить отличные продукты, в том числе вино и мед.

Путешествие на барже отеля предлагает больше, чем просто возможность узнать больше о вине региона — вы узнаете все об увлекательной истории Лангедока в круизе на барже. Франция увидит с воды новый опыт даже для тех, кто считает, что хорошо знает страну.