Остров Большой Багама: причины посетить его

Остров Большой Багама — самый северный остров архипелага Багамских островов в Атлантическом океане. Он расположен в 88 километрах к востоку от Майами и легко доступен для тех, кто находится в Америке и во всем мире.

Помимо несравненной красоты природы среди пляжей, бухт на коралловых рифах, мангровых болот и возможности полюбоваться знаменитыми открыточными видами, омываемыми бирюзовым морем, она также предлагает возможность насладиться отдыхом по системе «все включено» на многочисленных курортах и возможностью поиграть в гольф.

Что делать в Гран Багаме

Петерсон Кей: Национальный парк, охраняемый с 1968 года, это очень маленький остров с множеством достопримечательностей, особенно подходящих для подводного плавания.

Радужный риф: так называемый «Радужный риф» — это еще один известный пункт для подводного плавания, где на глубине трех метров можно легко полюбоваться образованиями морского дна.

Наблюдение за акулами: Один из самых захватывающих моментов программы — это встреча с акулами. Перед входом в воду будет проведен брифинг о мире рифовых акул и о том, как безопасно наслаждаться этим опытом.

Национальный парк Лукаян: Во время осмотра Национального парка Лукаян можно попасть в пещеры, которые использовались аравакскими аборигенами в качестве прибежища во время испанской колонизации.
— Gold Rock Beach: это знаменитый пляж, где снимали некоторые сцены из фильма «Пираты Карибского моря 2 и 3». Атмосфера уникальна, и с моста, выходящего на канал с мангровыми зарослями, можно уловить всю магию этого нетронутого места.

Сафари на джипах: для тех, кто ищет немного дополнительного адреналина, вы также можете добраться до Голд Рок и Национального парка Лукаян на джипе, следуя за местным гидом. Кроме того, у вас есть возможность посетить Ботанический парк «Сад рощ».

Где остановиться

Пляжный курорт Браво Вива Фортуна выходит на один из самых красивых морских отрезков острова. Имея колониальную архитектуру и окруженный ухоженными садами, он располагает 274 номерами трех типов, включая «набережную», откуда открывается великолепный вид. Все услуги, которые предлагают Bravo Club и Viva Wyndham Resorts, сочетаются с очаровательным местоположением: четыре ресторана, экскурсионный центр, дайвинг-центр, богатая программа мероприятий. Туристический пакет Браво Вива Фортуна Бич, остров Гранд Багама, включающий в себя 9 дней/7 ночей на лечение по системе «все включено», перелеты и трансферы в аэропорт и из аэропорта от 1421 евро с человека.