Отдых в Доминикане: Бока-Чика

Доминиканская республика богата курортами, где размеренный пляжный отдых днем сменяется зажигательными вечеринками в темное время суток, а роскошная природа соседствует с рукотворными достопримечательностями.

Климат Бока-Чика

Доминиканский курорт отлично подходит для круглогодичного отдыха – и зимой, и летом столбик термометра не опускается ниже 30 градусов тепла, в море – до 27 градусов. Жаркие дни и теплые вечера, божественная природа, головокружительные развлечения – что еще нужно туристам? Климат тут тропический, влажный и мягкий.

Самым лучшим временем для поездок считается период с декабря по апрель, когда наступают прохладные месяцы, а вместе с ними и спасение от палящего зноя. Наиболее жарким месяцем является август – семьям с детьми в это время лучше не ездить на курорт. Также от поездки всей семьей стоит воздержаться и с мая по сентябрь – здесь идут кратковременные дожди, иногда бывают ураганы.

 

Виды отдыха, развлечения, достопримечательности

Самым популярным видом отдыха в Бока-Чика, конечно, является пляжный отдых – туристы едут сюда, чтобы насладиться ласковым Карибским морем, нежным песком и прекрасными пейзажами. Принимать солнечные ванны можно и на самом курорте, и на небольшом островке, куда удастся дойти пешком по мелководью. Именно пляжи являются гордостью всей республики, как наиболее чистые и удобные для туристов.

Впрочем, есть тут и другие занятия, которые непременно заинтересуют всех гостей Бока-Чики:

  1. Дайвинг – достаточно взять акваланг и отправиться изучать подводный мир, чтобы увидеть экзотических представителей флоры и фауны, коралловые рифы и необыкновенные морские объекты;
  2. Парусный спорт – отлично подходит для поклонников активного отдыха, несмотря на мелководье, это развлечение пользуется популярностью;
  3. Дегустация здешних кулинарных шедевров – курорт отличается обилием ресторанов и кафе. Тут можно попробовать жареные на гриле морепродукты, банановые лепешки, маниоку, сосиски с булкой и гарниром, а также другие необычные блюда;
  4. Экскурсии – туристы предпочитают посещение островка Лос-Пиньос, прославившегося дремучими лесами, а также Ла-Матика, где растут манговые заросли и находится уединенный пляж Плайя-Андерс.

Кроме того, в Бока-Чика можно заниматься рафтингом (спуск вниз по порогам реки Ягу дел Норте), прогулками на джипах, наслаждаться активной ночной жизнью и посещать острова, расположенные по соседству. Не отнимет много времени и экскурсия в Санто-Доминго.

Бока-Чика – это не просто курорт Доминиканской республики, а настоящий рай для поклонников разнообразного отдыха, активных развлечений и интересных экскурсий. Но все же главной целью поездки сюда является именно пребывание на пляжах – город славится развитой инфраструктурой на побережье, мелководьем и идеальной чистотой воды.