Пляжный отдых в Доминикане в сентябре

Пляжи Доминиканы повсеместно известны своей незабываемой красотой, наполненной тропической растительностью и бирюзовой гладью морского и океанского побережья. Сниженное количество отдыхающих и жаркая влажная погода в сентябре способствуют как раз-таки безмятежному пляжному отдыху.

Насыщенный загар и незабываемые подводные и наводные купания будут Вам обеспечены. В редких случаях райскую тишину и покой могут омрачить бушующие волны и мутный оттенок воды. Это происходит довольно редко, в случаях возникновения сильных тропических дождей и ураганов.

В Доминикане широко развит дайвинг-туризм. Большие коралловые колонии вызывают большой интерес любопытных туристов, тем более что находятся они довольно близко к морскому побережью. Большой популярностью в Доминикане пользуется местечко Ла Калета на Карибском побережье.

Это национальный подводный парк, в составе которого несколько естественных и искусственных затопленных кораблей, полных редчайших и красивейших подводных обитателей. Опытные дайверы могут погружаться здесь на значительную экстремальную глубину до 180 метров.