Посещение Камольи, Портофино и Итальянской Ривьеры

Как и ее французский коллега, итальянская Ривьера, скорее всего, вызывает образы роскошной жизни мега-яхт и роскошных вилл. Тем не менее, это только частично верно, так как в то время как итальянская Ривьера имеет свою справедливую долю шикарных туристических направлений, она также имеет несколько явно сдержанных направлений, которые идеально подходят для тех, кто хочет уехать в отпуск. Так что давайте взглянем на две крайности Итальянской Ривьеры с профилями на двух направлениях, которые находятся всего в нескольких милях друг от друга, но умудряются быть в разных мирах.

Гламурный Портофино

К востоку от Монте-Карло находится город Портофино. Просто не ожидайте, что кто-то заметит вас, если вы случайно не приедете в город на яхте. Но для тех, кто может позволить себе наслаждаться этим, Портофино станет особенным местом.

Небольшая деревня, спрятанная на горном полуострове, красочные здания Портофино соединяют его защищенный порт и представляют одну из самых живописных пейзажей во всей Италии. Посетители могут прогуляться вдоль набережной, чтобы насладиться видами яхт и рыбацких лодок в порту, или осуществить покупки в некоторых магазинах в его многочисленных модных бутиках.

Одна вещь, которую не следует упускать, находясь в Портофино — это возможность попробовать аперитив с шампанским. Эта северная итальянская традиция — тип счастливого часа, который видит бесплатные закуски и закуски, предлагаемые покровителям, когда они наслаждаются фирменными напитками.

Непринужденная Камольи

Камольи находится менее чем в получасе езды на машине от Портофино, и хотя он такой же поразительный, как Портофино, но он потрясающе свободен от долгого ожидания столиков в ресторане. Небольшая, иногда сонная деревня, Камольи делает большинство из своего привилегированного положения на холмистом выступе с видом на море. Из его небольших извилистых дорожек открывается потрясающий вид на море и город почти с каждого поворота, а также ряд скрытых ресторанов и отелей типа «постель и завтрак».

После того, как посетители заполнили свои красивые здания и приморские виды, они могут остановиться в одном из приморских лаунж-баров для аперитива. Обеденные аперитивы обычно начинаются около полудня, а вечерние аперитивы — с 7-9 часов.