Экскурсионные направления во время тура в Сринагар

Если вы хотите приобрести квитки на автобус онлайн, переходите по этой ссылке bus.proizd.ua.

Шринагар, столица самого северного штата Джамму и Кашмир, также известен как «Рай на Земле». Это одно из самых популярных и очаровательных мест в Индии, которое круглый год привлекает большое количество местных и иностранных туристов. Сверкающие реки, спокойные озера, великолепные сады и неописуемая красота природы очаровывают туристов во время их путешествия по Сринагару.

Непревзойденные девственные пейзажи этого радостного штата доставляют непревзойденные впечатления людям, которые приезжают сюда, чтобы насладиться отдыхом среди живописных природных пейзажей. Гульмарг, Сонмарг и Пахалгам — известные экскурсии в рамках тура Сринагар, которые дают возможность познакомиться с лучшими природными красотами, разбросанными по Гималайским горам.

Гульмарг:

Гульмарг — великолепное место для экскурсий, расположенное в 52 км от Сринагара. Он усеян несколькими достопримечательностями, представляющими туристический интерес, которые круглый год привлекают множество туристов из разных уголков земного шара. Он расположен в районе Барамулла Кашмира на высоте 2730 метров над уровнем моря. Для искателей приключений Гульмарг — идеальное место для катания на лыжах, которое зимой посещает большое количество лыжников. Это также один из самых известных хели-ски-курортов Азии, где можно увидеть снежное покрывало, которое делает его лучшими природными склонами для катания на лыжах всех уровней. Кроме того, здесь находится одно из самых высоких в мире зеленых полей для гольфа. Биосферные заповедники, Альпатское озеро, Хиланмарг,

Сонмарг — идеальное место для всех любителей приключений, желающих устроить кемпинг в Гималаях. Это увлекательное место расположено на берегу реки Инд на высоте 2740 метров над уровнем моря. Его близость к Шринагару делает его важным местом для экскурсий среди туристов, которые любят наслаждаться красотами суровых Гималаев и исследовать их. Эта зеленая долина, расположенная на берегу реки Инд, известна во всем мире своими густыми сосновыми и еловыми лесами, захватывающими пейзажами, коллекциями экзотических цветов и величественными горными ландшафтами. Множество туристов приезжают сюда, чтобы насладиться треккингом, рыбной ловлей, катанием на санях и рафтингом.

Пахалгам:

Это очаровательная маленькая деревушка, расположенная в районе Анантнаг, примерно в 96 км от Шринагара. Это известное экскурсионное направление, расположенное на высоте 2130 метров над уровнем моря. Это идеальное место для любителей приключенческих видов спорта, которые хотят заняться треккингом, катанием на лыжах, альпинизмом и кемпингом.