Мексика: храм Кечула всплывает из вод

Остатки древнего храма Кечула, в Мексике, всплыли из воды из-за сильной засухи: уровень воды в реке Грихалва, в штате Чиапас, упал примерно на 25 сантиметров. И вот Храм Сантьяго, Церковь, датируемая серединой XVI века, снова виден. Уже в 2002 году уровень воды понизился настолько, что в него можно было попасть. Здание было заброшено после серьезной эпидемии чумы, поразившей город около 1773 года: его длина составляет 61 метр, ширина — 14 метров, высота — 10 метров, а высота колокольни — 16 метров.

Чьяпас — это штат Мексика: его столица — Тукстла Гутьеррес, но самым известным городом, с точки зрения туризма, является Сан-Кристобаль-де-Лас-Касас. Достаточно сказать, что в 2003 году он был включен секретариатом туризма в список «Волшебных городов». В этом регионе преобладает впечатляющая природа, часто собирающаяся в парках и заповедниках, что оставляет безмолвие.

Руины Паленке — одно из самых зрелищных и увлекательных мест проживания майя во всей Мексике Карибского бассейна. Не забывая, конечно же, еще об одном из самых поразительных мест: Яхчилане, среди останков, зелени и поистине неповторимой атмосфере таинственности. Для любителей фауны не пропустите зоопарк Мигель Альварес дель Торо.

Месяцы с декабря по февраль, как правило, самые холодные в году, в то время как сезон дождей, также характеризующийся высокими температурами, длится с мая по октябрь. Идеальный период — с марта по апрель. Есть много красивых и менее красивых вещей: от цветных черепов до сапог ручной работы, от мексиканских масок до хорошо плетеных сумок и скатертей. Есть еще сомбреро, определенно китч, но это заслуживает отдельной статьи. Мексика также является идеальным местом для тех, кто любит украшения, особенно в серебре. Но не забывай торговаться!