Путеводитель по трем долинам: любимые горнолыжные курорты

Три Долины — одно из лучших лыжных направлений в мире. Точно названный, область охватывает три долины в Тарантезе, где находятся целых восемь отдельных курортов. С более чем 200 подъемниками и около 600 км трасс для изучения, Три Долины пользуются огромной популярностью у посетителей со всего мира.

Если вы начинающий лыжник или специалист по поиску острых ощущений, на этих курортах есть что-то для вас. Но с таким большим количеством удивительных курортов, как вы решаете, где провести зимние каникулы?

Мерибель

Курорт Мерибель разделен на две части. Красивая и традиционная деревня Мерибель является одним из наиболее привлекательных французских курортов, где на выбор предлагается множество лыжных шале с собственной кухней. Выше в долине Мерибель-Моттаре предлагает своим жителям больше удобства для катания на лыжах, но по эстетической цене. Однако, где бы вы ни находились, Мерибель действительно предлагает что-то для всех. На курорте есть большой выбор зеленых, синих и красных трасс с фантастическим доступом к остальной части Трех Долин.

La Tania

La Tania имеет заслуженную репутацию семейного курорта, который предлагает отличное соотношение цены и качества. Лыжные шале с кухней и самообслуживанием у подножия склонов идеально подходят для тех, кто не хочет тащить с собой тяжелый спортивный инвентарь. Над деревней деревья создают живописную обстановку для начинающих чтобы заняться легкой зеленой прогулкой. Апре-сцена ограничена, но в пабе Le Ski Lodge регулярно проводятся живые выступления и предлагается ежедневный счастливый час.

Сен-Мартен-де-Бельвиль

Эта небольшая деревня излучает расслабленную и гостеприимную альпийскую атмосферу. Сен-Мартен-де-Бельвиль — это традиционный горный курорт с залитой солнцем долиной в долине от Ле Менюир, с барами, ресторанами и шале с собственной кухней и лыжами в нижней части центральной трассы. Кресельные подъемники обеспечивают быстрый и легкий доступ к Les Menuires и через хребет в Мерибель, поэтому этот курорт идеально подходит для лыжников среднего уровня. Если вы любите вечеринки, то можете отправиться в другое место, так как в этой тихой деревне апре-сцены практически не существует.

Валь Торанс

На высоте 2300 м Валь Торанс обеспечивает пиковые снежные условия круглый год. Новички могут получить доступ к свободным детским склонам из центра деревни, а более опытные лыжники могут воспользоваться огромным количеством различных склонов. Единственным недостатком курорта на этой высоте является то, что в случае плохой погоды мало укрытия. Трассы Валь Торанса находятся выше линии деревьев, и истинные лыжники не упустят из виду предлагаемые невероятные трассы.