Автопутешествие по кольцевой дороге Исландии

Для фанатов автопутешествий или новичков это будет незабываемый опыт. Только вы, ваши лучшие друзья, ваши любимые классические игры и открытая дорога. Маршрут 66 может быть хорошо известным вариантом, но для тех авантюрных душ, которые жаждут сойти с проторенного пути: исландская кольцевая дорога зовет вас!

Обязательно посмотрите эти вызывающие дрожь достопримечательности

Как и в любом дорожном путешествии, вам придется немного продвинуться в планировании чтобы увидеть достопримечательности во всей их красе. Хрустальные ледяные пещеры ледника Ватнайёкюль должны быть забронированы до прибытия. Потрясающие природные пещеры достижимы только зимой, и они очень опасны. Наймите гида чтобы получить максимальную отдачу от визита и узнать их глубины.

Место крушения самолета Sólheimasandur может быть сложно найти, но это тем более полезно для задачи, связанной с его поиском. Прогуляйтесь по жутким останкам самолета ВМС США 1970-х годов и отправляйтесь в интересную поездку. Наблюдение за китами должно быть главным в вашем списке, а фьорды возле Акурейри — идеальное место чтобы увидеть малых полосатых, горбатых и афалин. Есть просто нечто волшебное в том, чтобы видеть этих величественных существ во плоти и это опыт, который вы никогда не забудете.

Лучшие советы, как сделать поездку без проблем или испытаний

Есть много мест, где можно остановиться чтобы поразиться природным чудесам этой особой страны во время поездки. На самом деле маршрут можно было бы проехать непрерывным круглосуточным безостановочным циклом, но зачем это делать и пропустить все самое интересное? Лучше всего не торопиться. Неделя была бы хорошей продолжительностью чтобы увидеть все лучшие моменты, но еще дольше будет еще лучше. Также было бы неплохо оставить немного времени в конце поездки, если на ваш рейс влияет пресловутая зимняя погода.

Арендуйте фургон, соберите команду и отправляйтесь туда со всеми своими зимними хлопотами, отличным плейлистом и камерой с большим количеством места на карте памяти. Куда бы вы ни посмотрели, вы сможете сфотографироваться. С практической стороны вы можете попрактиковаться в ночном вождении чтобы вы могли наслаждаться поездкой в темноте, когда видно северное сияние.