В республике Приднестровье принялись за развитие туризма

Приднестровское министерство просвещения сегодня провело специальное заседание, на котором обсуждались вопросы развития сферы туризма в республике в период с 2019 по 2023 годы.

В состав группы, которая будет заниматься этими делами, вошли представители министерства туризма, внутренних и иностранных дел, госнадзора, экономического развития, министерства юстиций, министерства транспорта, а также представители администрации городов и районов Приднестровья.

В соответствии с распоряжением правительства Приднестровья, министерство просвещения берет на себя обязанности по разработке проекта развития сферы туризма в указанный период. Также они обязуются предоставить проекты мероприятий, направленных на реализацию планов по развитию туристической отрасли.

Созданная рабочая группа должна будет пересмотреть представленный документ, при необходимости внести в него поправки, собственные предложения. Самым же главным пунктом является поиск источников финансирования проекта, а также определение необходимых объемов денежных средств.

Министерство просвещения порекомендовало привлекать к работе лишь высококвалифицированных специалистов, детально изучать предложенные программы, а также определять их эффективность исходя из особенностей и туристических потенциалов тех или иных районов республики.