Сидней — центр туризма в Австралии

Сидней стоит посетить тем, кто хочет изучить историю Австралии. Изначально в Сидней ссылали британских заключенных, затем континент стал самостоятельным. Единственное, что осталось от Англии – это только официальный язык населения.

Оказывается, до того, как Австралию начали колонизировать, там жило большое количество народностей, каждая из которых говорила на своём диалекте. После того, как сюда заселили английских разбойников, началось переселение и истребление коренных местных жителей. Такова история этого континента.

Теперь стоит рассказать об отдыхе в Сиднее. Только здесь можно увидеть сумчатых животных в их естественной среде обитания. Например, кенгуру или коалу. Порадует Сидней и ценителей прекрасного, ведь здесь находится знаменитый сиднейский оперный театр. Он поражает своей необычной архитектурной конструкцией. Австралия находится на большом расстоянии от других материков, поэтому добраться до нее лучше всего на самолете.

Стоит упомянуть о цене проживания. В среднем на отдых за десять дней придётся выложить около двадцати тысяч рублей, что на порядок дороже, чем, например, в Абхазии. Еда в крупном городе Австралии довольно дорога по сравнению с отечественными ценами. Также в эту страну нельзя, почему-то, брать с собой что-нибудь мясное. О наркотических веществах и оружии говорить смысла нет: оно запрещено во всех странах.

Следует обратить внимание на условия проживания в отеле. Здесь всё цивильно, как в пятизвёздочном номере. Есть все блага цивилизации: санузел, фен, ванная. Постель, обычно, меняют один раз в два дня. Люди, работающие в отеле, с удовольствием ответят на любой возникший у туриста вопрос. Тем, кто покупал путёвку у туроператора, в перечень доступных услуг обязательно будет включен завтрак. Здесь, как и в приличных европейских заведениях подобного типа, существует шведский стол.

Австралия – страна, охватившая целый континент. Некоторым путешественникам может показаться, что это дикая страна, но это не так. Австралия вполне себе современное государство, идущее в ногу с прогрессом и не отстающее от передовых мировых технологий, практически во всех сферах современной жизни.

Но как у нас говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если вы будете в Австралии, то обязательно посетите это интересный и увлекательный город. Желаю вам прекрасного путешествия и незабываемых впечатлений!