Аликанте Испания — как исследовать это за один день

Представьте, что некоторые из вас приедут и проведут эти летние каникулы на побережье Коста Бланка в таких местах, как Бенидорм, Торревьеха, Дения или Кальпе. После двух месяцев принятия солнечных ванн и вечеринок по вечерам вы, наконец, соберетесь и совершите однодневный визит в Аликанте — просто для того, чтобы однажды рассказать любимым дома, что вы также видели культуру и искусство.

Присоединяйтесь ко мне, чтобы прогуляться по Аликанте

Прежде чем мы начнем краткий обзор. Аликанте, в котором проживает около 310 000 человек, находится в 6 часах езды от Барселоны на средиземноморском побережье Испании. В летние месяцы около 6 миллионов туристов посещают район Коста Бланка. В зависимости от разных источников, около 4,5 млн. Из одной только Великобритании. Такие города, как Бенидорм (население 50 000 человек), ежегодно принимают до 4 миллионов человек. Аликанте является вторым по величине городом в провинции Валенсия.

Город лучше всего исследовать пешком, начиная с гавани, где есть много парковочных мест. Поэтому мы оставляем нашу машину рядом с отелем Melia прямо у входа в гавань. (Быстрый совет в начале, если вы прибываете в аэропорт Аликанте, вы можете получить очень хорошую карту Аликанте прямо в туристическом информационном центре в зале прилета.)

Сразу за отелем Melia, у подножия замка Санта-Барбара, вы найдете пляж Постигет, где в конце нашей небольшой прогулки по Аликанте у нас будет солнечная ванна. Но давайте продолжим и рассмотрим некоторые культурные и исторические здания.

Прямо перед отелем Melia мы входим в небольшую дорогу, которая приводит нас к Plaza del Ajuntamento, что означает Plaza of City Hall. Ратуша Аликанте была первоначально построена в 1688 году французами, позже сильно повреждена и перестроена в 18 веке. Ориентируясь на два 35 метров. Высокие башни, лестница мэрии измеряет «Cero-Point» относительно уровня моря. Все измерения высоты в Испании — используйте эту «точку» в качестве основы для своих расчетов. В мэрии вы можете посетить голубой салон с его замечательной зеркальной галереей (с понедельника по субботу). Просто пройдя мимо мэрии справа, вы увидите Пласа-де-Сантиссима Фас, прекрасную небольшую территорию, окруженную пальмами.

Музей сцены Рождества Аликанте

Чуть дальше, особенно если вы с детьми, вы должны посетить музей сцены Рождества на улице Сан-Августина. Я должен признать, что это довольно странное чувство — смотреть рождественские крипы в летнее время, но оно того стоит. В музее собраны сотни разнообразных сцен и рисунков со всего мира, которые поразят каждого посетителя. Поскольку вход свободный, просто посмотрите — вы не пожалеете об этом.

Прямо за углом от музея Рождества вы найдете собор Святого Николая де Бари. Поскольку соседний город Ориуэла является резиденцией епископа провинции, Аликанте получил в 1959 году папу Иоанна XXIII «подкафедральный собор». С внушительным голубым куполом высотой 45 метров здание является одной из достопримечательностей города. Аликанте. У одного из двух входов вы найдете скульптуру святого Николая, выполненную из черного мрамора.

Когда вы выйдете из старого центра города Аликанте и пройдете по довольно современной улице Рамбла-де-Мендес Нуньес, вы должны войти в Avenida Del Teatro. Там вы найдете огромный театр Аликанте с массивными колоннами в римском стиле, ведущими к входу. Кстати, просто подходящее место для приятного вечернего развлечения. Спускаясь в направлении гавани, вы найдете Plaza Nueva Alicante. Здесь вы найдете небольшой аквариум на прекрасной площади. Современный дисплей находится в пальмах и аллее. Как раз то место, где можно отдохнуть в одном из баров, наслаждаясь солнцем.

Аликанте Бары и парки

Я думаю, что сейчас самое подходящее время, чтобы отдохнуть от нашего традиционного осмотра достопримечательностей Аликанте и покинуть путь исторических зданий и музеев. Вокруг старого центра города так много разных церквей, музеев и мест, которые вы можете потратить на их изучение в течение многих дней. Тем не менее, поскольку вы можете посетить город в довольно жаркие летние месяцы, позвольте мне сделать небольшой шаг назад и подняться на Пласа-де-С.

Прекрасный сад — идеальное место отдыха и лучшая отправная точка для небольшого шоппинг-тура в Аликанте. Прямо напротив вы найдете El Corte Ingles, известную испанскую сеть универмагов с внушительным аутлетом. Не то, чтобы вы могли просто пойти туда за покупками, но так как он оборудован кондиционером, это может быть просто правильным, чтобы немного «охладить». Итак, после приятного «шоппинга», выходящего из El Corte Ingles, мы идем к Avenida Doctor Gadea вниз к гавани.

Рядом со статуей бывшего государственного министра D. Eleuterio Maisonnave и знаменитого солнца города Аликанте, Avenida ведет вас к гавани с красивыми цветами по пути. Именно такие аллеи вы можете найти по всему Аликанте и сделать город таким прекрасным местом для прогулок. Город полон мирных мест и садов, и все зависит от вас, если вы предпочитаете тихий Аликанте. Вниз по Avenida Doctor Gandea мы снова достигаем области гавани

Прежде чем повернуть налево туда, откуда мы пришли, вы должны посетить торговый центр Panoramis прямо у гавани. Как только вы отправитесь туда, вы пройдете Real Club de Regatas — королевский клуб регаты. Если вам повезет, вы не возражаете даже увидеть членов испанской королевской семьи, которые иногда проводят здесь некоторое время. Подобно торговому центру в американском стиле, Panoramis предлагает захватывающий вид на гавань Аликанте. С огромным разнообразием различных ресторанов, большинство из которых с прекрасным видом на город, это прекрасный ориентир для каждой прогулки по городу.

Наконец, мы возвращаемся в район вокруг отеля Melia, где мы начали нашу прогулку через Аликанте. Вдоль гавани на Paseo Explanada de Espana наш путь ведет нас между аллеей пальм прямо назад.

Дополнительные советы по осмотру достопримечательностей Аликанте

Завершив более или менее нашу прогулку по Аликанте — что может занять от 4 до 6 часов, очевидно, есть еще много вещей, которые можно увидеть и посетить вокруг этого впечатляющего города. Среди прочего вы могли бы подняться на замок Санта-Барбара (взять машину, чтобы добраться туда, если слишком жарко), увидеть кольцо для боя быков или посетить парк Руис-де-Альда к северу от Аликанте, просто чтобы назвать вид. Однако вы можете пересмотреть свои планы, когда вы на самом деле посещаете район Коста Бланка, потому что, прежде всего, обычно стоит пляж, песок и море.