Гондурас — (красивая) запретная земля

Безопасность на ходу должна быть не опцией, а гарантией. Особенно если есть города, где вероятность риска действительно высока. Согласно исследованию, проведенному американским журналом Business Insider, который вошел в 50 самых жестоких городов мира, печальный рекорд принадлежит Южной Америке, где совершается 28% всех убийств на планете, несмотря на то что в мире проживает всего 9% населения.

На первом месте находится город Сан-Педро-Сула в Гондурасе, где на 100 000 жителей приходится 169,3 убийства, за которым следуют Акапулько в Мексике и Каракас, столица Венесуэлы. Соединенные Штаты также плохие: в рейтинге 5 городов, в том числе 17-й Новый Орлеан и 21-й Детройт, на каждые 100 000 жителей приходится более 50 жестоких убийств. Для итальянских городов будьте уверены, они не появляются в рейтинге.

Гондурас особенно известен своими невероятными руинами и очаровательными местами среди островков Карибского моря. Среди мест, которые стоит посетить, руины Копана майя, в нескольких километрах от границы с Гватемалой. Если вы предпочитаете море, не забудьте Тела, у которого самые красивые пляжи в Гондурасе.

Недалеко от Телы, к западу от этого города, находится Parque Nacional Marino Punta Sal, красивый морской парк, где можно полюбоваться различными видами растительности, от мангровых лесов до болот, от небольшого тропического леса до скалистого мыса.

Здесь трудно жить, но туристическое пребывание — это прекрасный опыт. Рейтинг, конечно, не убедителен в выборе, но знайте, что достаточно будет следовать простым логическим ухищрениям, чтобы жить лучшей из этой земли мечты.